понедельник, 25 января 2016 г.

Льготный проезд для детей в летние каникулы рассмотрит Госдума

Законопроект о льготном проезде для детей на время летних каникул, согласно появившейся информации, будет внесен в Думу в первом полугодии 2016 года.

Об этом сообщила Елена Ушакова, депутат Госдумы, член Комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, передает агентство «РИА Новости».


Выступая в Общественной палате РФ на круглом столе «О развитии детского туризма в Российской Федерации», Елена Ушакова сказала: «Благодаря тому, что существует координационный совет по туризму, нас заверили, что в первом полугодии 2016 года к внесению в Государственную Думу готовится целый пакет законопроектов, в котором будет льготный проезд для детей на время летних каникул».

Сейчас скидки для школьников на проезд действуют только в учебное время, а не в каникулы. Размер льготы на проезд зависит от возраста ребенка. Детский тариф предназначен для детей до десяти лет, для остальных школьников билет в летние каникулы стоит, как для взрослых, а в остальное время года школьникам предоставляется скидка, равная 50% от начальной стоимости билета. Напомним, что с января 2014 года были отменены скидки на железнодорожный проезд организованных детских групп.

Если законопроект будет принят, по мнению экспертов, это будет способствовать увеличению количества туристических поездок внутри страны.

Источник: www.votpusk.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий